千葉県選手皆さんも大変な熱戦の中大活躍いたしました。お疲れ様でした。また、千葉県からも会場において多大なるご声援有難う御座いました。
小学3年女子組手優勝 築地友布加 選手(仁戸名支部) 一般男子個人組手優勝 兼松 僚 選手(習志野会)
第37回 関東地区空手道選手権大会 試合結果 | ||||||||
日時:平成24年11月18日(日) | ||||||||
場所:東京武道館 | ||||||||
組手 | ||||||||
種 目 | 優 勝 | 準優勝 | 3 位 | 敢闘賞 | ||||
小学3年生 男子 | 熊谷成将(茨城) | 阿部 征(埼玉) | 佐藤大斗(山梨) | 佐藤那哉(千葉) | ||||
三浦 天(栃木) | ||||||||
松島大斗(栃木) | 杉村龍飛(埼玉) | |||||||
関口世南(群馬) | ||||||||
小学3年生 女子 | 築地友布加(千葉) | 米良幸々乃(栃木) | 鈴木美咲(東京) | 石原瑠愛(神奈川) | ||||
日向七海(千葉) | ||||||||
上野和沙(栃木) | 内田心春(千葉) | |||||||
高橋涼花(埼玉) | ||||||||
小学4年生 男子 | 田村隆太朗(三多摩) | 薮内優斗(三多摩) | 青野佑己(茨城) | 沼崎我玖(茨城) | ||||
竹内悠月(栃木) | ||||||||
坂崎聖斗(神奈川) | 福嶋聡太(東京) | |||||||
宮平 凜(山梨) | ||||||||
小学4年生 女子 | 吉本弥可(群馬) | 内田陽子(茨城) | 小笠原彩映(三多摩) | 皆川唯真(茨城) | ||||
新井都美(群馬) | ||||||||
志村珠妃(山梨) | 池田麻菜(千葉) | |||||||
糸井美稀(三多摩) | ||||||||
小学5年生 男子 | 亭嶋飛龍(茨城) | 勝俣了験(山梨) | 宮間 豪(池袋) | 田島航大(神奈川) | ||||
山本勝也(山梨) | ||||||||
米良裕一朗(栃木) | 斉藤久純(埼玉) | |||||||
村山 翔(埼玉) | ||||||||
小学5年生 女子 | 秋元 怜(埼玉) | 山田都妃(群馬) | 山小瀬 凜(埼玉) | 森山詩音(東京) | ||||
池田真美(埼玉) | ||||||||
近藤 桜(神奈川) | 佐藤花音(埼玉) | |||||||
瀧島彩夏(埼玉) | ||||||||
小学6年生 男子 | 関根慎悟(茨城) | 上野悠太(茨城) | 大石空雅(千葉) | 益子 昇(茨城) | ||||
丸林海斗(千葉) | ||||||||
黒田勝聖(埼玉) | 西本 陸(神奈川) | |||||||
佐藤丈威(東京) | ||||||||
小学6年生 女子 | 安藤郁音(神奈川) | 杉本奈美(山梨) | 吉本弥礼(群馬) | 矢澤穂佳(群馬) | ||||
宮川日夏子(神奈川) | ||||||||
藤江香那(千葉) | 池内青海(埼玉) | |||||||
芦澤さや(山梨) | ||||||||
中学1年生 男子 | 入江明花(茨城) | 鈴木崚真(栃木) | 北川藝頭(三多摩) | 木村真規(茨城) | ||||
酒寄航大(茨城) | ||||||||
丸山克祐(東京) | 千葉祥弥(東京) | |||||||
増森 仁(東京) | ||||||||
中学1年生 女子 | 石橋咲織(神奈川) | 関家花倫(東京) | 佐藤舞那(千葉) | 城所志歩(神奈川) | ||||
川崎晴那(茨城) | ||||||||
池田瑠那(群馬) | 中村莉羽妃(山梨) | |||||||
馬場菜月(神奈川) | ||||||||
中学2年生 男子 | 佐野直輝(三多摩) | 倉田知明(神奈川) | 鈴木達貴(山梨) | 雨宮大賀(東京) | ||||
中川聖也(山梨) | ||||||||
今井翔也(埼玉) | 柳岡亮太(埼玉) | |||||||
滝口寛太(山梨) | ||||||||
中学2年生 女子 | 田村千裕(三多摩) | 米良寿々乃(栃木) | 雨宮杏苗(東京) | 櫻木鈴夏(茨城) | ||||
及川 凜(神奈川) | ||||||||
要 未菜(東京) | 園田美聡(山梨) | |||||||
森川茉帆(埼玉) | ||||||||
中学3年生 男子 | 尾見獎研(茨城) | 土屋遼将(東京) | 大竹秀文(茨城) | 平野将義(千葉) | ||||
近藤健太(山梨) | ||||||||
笹野由宇(神奈川) | 本 龍二(千葉) | |||||||
大貫瑛太郎(千葉) | ||||||||
中学3年生 女子 | 小嶋夏海(茨城) | 木瑞季(栃木) | 永田一紗(茨城) | 遠藤未来(東京) | ||||
石田佳奈(茨城) | ||||||||
薄井 悠(栃木) | 高梨未来(千葉) | |||||||
成田里奈(三多摩) | ||||||||
高校生 男子 | 志村勇伊(山梨) | 藁科 凌(埼玉) | 内田大貴(埼玉) | 三塚慧司(埼玉) | ||||
長谷川 誠(埼玉) | ||||||||
稲見研人(埼玉) | 吉村拓真(埼玉) | |||||||
本多玄馬(千葉) | ||||||||
高校生 女子 | 海老原佳菜(茨城) | 平野菜摘(茨城) | 森 一月(栃木) | 石井寧々(東京) | ||||
長谷川苑香(茨城) | ||||||||
東畑沙也香(埼玉) | 齋藤杏奈(栃木) | |||||||
樋口 楓(埼玉) | ||||||||
一般 男子 | 兼松 僚(千葉) | 大金勇太郎(三多摩) | 津田康治(東京) | 京増義宗(神奈川) | ||||
佐々木優志(三多摩) | ||||||||
菊地祥宏(栃木) | 野津将太(栃木) | |||||||
袴田裕士(神奈川) | ||||||||
一般 女子 | 今井絢香(群馬) | 西村わこ(埼玉) | 根本 文(千葉) | Roishin Campbell (茨木) | ||||
宮崎由衣花(神奈川) | ||||||||
安藤陽子(埼玉) | 臼田和穂(埼玉) | |||||||
木村伸子(栃木) | ||||||||
一般団体 | 千葉県 | 群馬県 | 栃木県 | |||||
形 | ||||||||
種 目 | 優 勝 | 準優勝 | 3 位 | 4〜8位 | ||||
小学3年生 男子 | 杉崎巧季(埼玉) | 石津怜桜(茨城) | 橋本人和(神奈川) | 4位 福田 颯(山梨) | ||||
5位 石塚悠真(茨城) | ||||||||
6位 末木翔馬(千葉) | ||||||||
6位 岩渕 凌(茨城) | ||||||||
6位 伊藤晋太郎(千葉) | ||||||||
小学3年生 女子 | 竹林莉沙(埼玉) | 渡辺未来(千葉) | 築地友布加(千葉) | 4位 石原瑠愛(神奈川) | ||||
5位 平沢明香里(埼玉) | ||||||||
6位 小林珠季(三多摩) | ||||||||
7位 小林 凜(山梨) | ||||||||
8位 上野和沙(栃木) | ||||||||
小学4年生 男子 | 吉田蒼一朗(東京) | 市東達也(千葉) | 宮平 凛(山梨) | 4位 井上和哉(山梨) | ||||
5位 戸井田夏向(三多摩) | ||||||||
6位 榊 友哉(三多摩) | ||||||||
7位 尾登春彦(神奈川) | ||||||||
8位 森田兼太(三多摩) | ||||||||
小学4年生 女子 | 志村珠妃(山梨) | 花岡瑠菜(千葉) | 知久瑠璃子(埼玉) | 4位 星野美月(埼玉) | ||||
5位 泉 優里花(神奈川) | ||||||||
6位 和田華奈(埼玉) | ||||||||
7位 池田麻菜(千葉) | ||||||||
8位 内田陽子(茨城) | ||||||||
小学5年生 男子 | 米良裕一朗(栃木) | 田島航大(神奈川) | 重山純平(埼玉) | 4位 杣木達哉(栃木) | ||||
5位 藤田颯人(茨城) | ||||||||
6位 鈴木勇憂(茨城) | ||||||||
7位 倉持海斗(茨城) | ||||||||
8位 田中亮佑(埼玉) | ||||||||
小学5年生 女子 | 佐藤花音(埼玉) | 林 美有香(千葉) | 小嶋亜弥(神奈川) | 4位 八馬菜月(千葉) | ||||
4位 近藤 桜(神奈川) | ||||||||
4位 城所千尋(神奈川) | ||||||||
7位 村田千紗(埼玉) | ||||||||
8位 福田優香(山梨) | ||||||||
小学6年生 男子 | 松本拓己(神奈川) | 水村郷太(三多摩) | 池田祐輔(千葉) | 4位 小俣愛斗(神奈川) | ||||
5位 大塚祥平(栃木) | ||||||||
6位 大石空雅(千葉) | ||||||||
7位 當山亮太(三多摩) | ||||||||
8位 美和賢心(埼玉) | ||||||||
小学6年生 女子 | 津野 楓(東京) | 朝岡奈々(埼玉) | 柴田菜々(栃木) | 4位 小澤夏姫(山梨) | ||||
5位 渡邉里麻(埼玉) | ||||||||
5位 杉本奈美(山梨) | ||||||||
7位 市東夏海(千葉) | ||||||||
7位 長井桃愛(千葉) | ||||||||
中学1年生 男子 | 岩渕拓未(茨城) | 福納琉依(神奈川) | 鈴木崚真(栃木) | 4位 横田京太郎(東京) | ||||
4位 清水拓馬(山梨) | ||||||||
6位 斉藤翔一(神奈川) | ||||||||
7位 入江明花(茨城) | ||||||||
8位 佐藤麗太(山梨) | ||||||||
中学1年生 女子 | 石橋咲織(神奈川) | 馬場菜月(神奈川) | 瀬戸夏希(神奈川) | 4位 関家花倫(東京) | ||||
5位 米良美々乃(栃木) | ||||||||
6位 青柳圭音(山梨) | ||||||||
7位 橋本彩花(埼玉) | ||||||||
8位 小沢天音(埼玉) | ||||||||
中学2年生 男子 | 楠 理久(茨城) | 森山幸樹(東京) | 星野裕輝(神奈川) | 4位 吉田拓未(埼玉) | ||||
5位 舟久保拓海(山梨) | ||||||||
6位 田口舜平(埼玉) | ||||||||
6位 佐藤伸也(三多摩) | ||||||||
8位 仲澤佑樹(茨城) | ||||||||
中学2年生 女子 | 米良寿々乃(栃木) | 渡辺未菜美(埼玉) | 脇田蒼莉(千葉) | 4位 森田美衣子(埼玉) | ||||
5位 要 未菜(東京) | ||||||||
6位 櫻木鈴夏(茨城) | ||||||||
7位 土田真菜(埼玉) | ||||||||
8位 落合里沙(神奈川) | ||||||||
中学3年生 男子 | 尾見獎研(茨城) | 本 龍二(千葉) | 笹野由宇(神奈川) | 4位 築地大輝(千葉) | ||||
5位 大野和真(茨城) | ||||||||
6位 佐藤大雅(埼玉) | ||||||||
6位 井 匠(千葉) | ||||||||
8位 小垣勇太(埼玉) | ||||||||
中学3年生 女子 | 木瑞季(栃木) | 細野海月(埼玉) | 馬場美咲(群馬) | 4位 大高真希(茨城) | ||||
5位 石田佳奈(茨城) | ||||||||
6位 田中佑華(埼玉) | ||||||||
7位 桶谷歩未(東京) | ||||||||
8位 岡本早稀(茨城) | ||||||||
高校生 男子 | 志村昂紀(山梨) | 中田 匠(埼玉) | 谷山剣士郎(東京) | 4位 大槻維也(茨城) | ||||
5位 長谷川 誠(茨城) | ||||||||
6位 北坂翔太郎(東京) | ||||||||
7位 大久保広稀(茨城) | ||||||||
8位 江田拳志郎(東京) | ||||||||
高校生 女子 | 早川梨緒(埼玉) | 海老原佳菜(茨城) | 木菜々(栃木) | 4位 加藤めぐ(茨城) | ||||
5位 平野菜摘(茨城) | ||||||||
6位 高瀬史織(神奈川) | ||||||||
7位 大森ひかる(山梨) | ||||||||
8位 佐藤真帆(東京) | ||||||||
一般 男子 | 丸岡直人(神奈川) | 福原秀樹(群馬) | 大石勝美(千葉) | 4位 小林伸夫(東京) | ||||
5位 加藤清志(東京) | ||||||||
6位 大林基樹(群馬) | ||||||||
6位 天野陽介(千葉) | ||||||||
8位 太田 誠(千葉) | ||||||||
一般 女子 | 小林ノリコ(神奈川) | Roishin Campbell (茨木) | 鳴尾花恵(神奈川) | 4位 高山智恵(東京) | ||||
5位 佐藤夏実(神奈川) | ||||||||
6位 岩田真央(栃木) | ||||||||
7位 町田千尭(栃木) | ||||||||
8位 根本 文(千葉) | ||||||||
一般団体 | 埼玉県 | 群馬県 | 千葉県 |