会場:マリンメッセ福岡(福岡県) 日時:7/31-8/1
※5月15日(土)、千葉県本部資格審査委員会・副本部長による選考会議において、千葉県大会の成績を元に公正に検討し、下記の通り決定致しました。
【男子形】 【男子組手】 【女子形】 【女子組手】 【団体戦】
《形試合・男子》出場枠6名 TOPへ戻る↑ | ||||||
上段は氏名、下段は所属支部 | ||||||
小学3年 | 高橋飛羽 | 田中優大 | 齋藤優貴 | 斉藤雄大 | 中山令唯 | 沼野大輝 |
涛心館本部 | 作新台 | 五井 | 流山 | 千葉 | 千葉 | |
小学4年 | 鵜坂俊輔 | 池田祐輔 | 大石空雅 | 瀧本聖人 | 南 正輝 | 渡辺 龍 |
仁戸名 | 君津 | 大網 | 仁戸名 | 流山 | 花見川 | |
小学5年 | 八馬隼世 | 枌 克志 | 松田直樹 | 山本直也 | 安達充優 | 大竹拓弥 |
涛心館本部 | 花見川 | 船橋 | 學而館 | 千葉 | 北総 | |
小学6年 | 水谷綾真 | 松本渓吾 | 熊澤燎平 | 池田篤紀 | 斎藤 樹 | 三好 奏 |
涛心館千葉 | 涛心館本部 | 流山 | 酒々井 | 市川 | 野田 | |
中学1年 | 本 龍二 | 中村哲也 | 平野将義 | 佐々木悠真 | 大貫瑛太郎 | 齋藤智也 |
大網 | 北総 | 君津 | 船橋 | 五井 | 五井 | |
中学2年 | 松田凌弥 | 児玉啓晃 | 平山弘大 | 佐藤喜太郎 | 田口浩輔 | 相内翔馬 |
船橋 | 市川 | 八千代 | 酒々井 | 松戸 | 船橋 | |
中学3年 | 本 一将 | 渡邊亮介 | 栗原孝太 | 辻本尚兵 | 平塚丈二 | 礒部哲也 |
大網 | 涛心館本部 | 松戸 | 大網 | 東葛飾 | 松戸 |
《組手試合・男子》出場枠6名 TOPへ戻る↑ | ||||||
上段は氏名、下段は所属支部 | ||||||
小学3年 | 中山令唯 | 今関陸義 | 沼野大輝 | 高橋飛羽 | 齋藤優貴 | 田中優大 |
千葉 | 千葉 | 千葉 | 涛心館本部 | 五井 | 作新台 | |
小学4年 | 苅込凌太郎 | 池田祐輔 | 平井龍晟 | 池田佳津希 | 大石空雅 | 市原龍二 |
五井 | 君津 | 北総 | 酒々井 | 大網 | 學而館 | |
小学5年 | 山本直也 | 八馬隼世 | 関根辰哉 | 上村友輝 | 栗原悠輔 | 渡辺瑠郁 |
學而館 | 涛心館本部 | 五井 | 五井 | 松戸 | 五井 | |
小学6年 | 熊澤 燎平 | 池田篤紀 | 水谷綾真 | 岩本ファブリシオ | 高梨尚々生 | 乙藤康太郎 |
流山 | 酒々井 | 涛心館千葉 | 北総 | 北総 | 北総 | |
中学1年 | 百武 毅 | 田近 陽 | 本 龍二 | 大貫瑛太郎 | 中村哲也 | 平野将義 |
涛心館本部 | 北総 | 大網 | 五井 | 北総 | 君津 | |
中学2年 | 田口浩輔 | 相内翔馬 | 本多玄馬 | 佐藤喜太郎 | 坂野颯樹 | 松田凌弥 |
松戸 | 船橋 | 學而館 | 酒々井 | 涛心館本部 | 船橋 | |
中学3年 | 本 一将 | 渡邊亮介 | 栗原孝太 | 平塚丈二 | 東城英典 | 礒部哲也 |
大網 | 涛心館本部 | 松戸 | 東葛飾 | 君津 | 松戸 |
《形試合・女子》出場枠5名 TOPへ戻る↑ | ||||||
上段は氏名、下段は所属支部 | ||||||
小学3年 | 天野千帆 | 林 美有香 | 横山千恵 | 八馬菜月 | 高橋眞心 | |
花見川 | 船橋 | 船橋 | 涛心館本部 | 君津 | ||
小学4年 | 藤森七海 | 高梨凌蘭 | 川路琉楓 | 市東夏海 | 鈴木七月生 | |
千葉 | 北総 | 北総 | 大網 | 涛心館本部 | ||
小学5年 | 天野優海 | 北川浩子 | 佐藤千尋 | 瀧本真生 | 平山 雅 | |
花見川 | 大網 | 天津小湊 | 仁戸名 | 八千代 | ||
小学6年 | 脇田蒼莉 | 阿部玲巳 | 小口莉央 | 鈴木笑美 | 高良明琉 | |
船橋 | 花見川 | 大日 | 涛心館本部 | 船橋 | ||
中学1年 | 東城志保 | 高梨未来 | 冨永真子 | 市川麻里乃 | 大岩恵利花 | |
君津 | 北総 | 松戸 | 松戸 | 習志野会 | ||
中学2年 | 花岡桃香 | 滑方 緑 | 枌 唯香 | 佐藤千夏 | 石川瑞稀 | |
船橋 | 京葉 | 花見川 | 學而館 | 酒々井 | ||
中学3年 | 佐藤春花 | 斉藤菜海 | 大岩由利恵 | 蒲原琴音 | ||
學而館 | 袖ヶ浦 | 習志野会 | 市川 |
《組手試合・女子》出場枠5名 TOPへ戻る↑ | ||||||
上段は氏名、下段は所属支部 | ||||||
小学3年 | 横山千恵 | 高橋凛花 | 天野千帆 | 高橋眞心 | 八馬菜月 | |
船橋 | 天津小湊 | 花見川 | 君津 | 涛心館本部 | ||
小学4年 | 藤森七海 | 市東夏海 | 鈴木七月生 | 藤井ゆうな | ||
千葉 | 大網 | 涛心館本部 | 市川 | |||
小学5年 | 北川浩子 | 佐藤千尋 | 天野優海 | 君塚玲南 | 平山 雅 | |
大網 | 天津小湊 | 花見川 | 天津小湊 | 八千代 | ||
小学6年 | 渡邊祐己 | 小口莉央 | 脇田蒼莉 | 高良明琉 | 鈴木笑美 | |
涛心館本部 | 大日 | 船橋 | 船橋 | 涛心館本部 | ||
中学1年 | 東城志保 | 冨永真子 | 大岩恵利花 | 市川麻里乃 | ||
君津 | 松戸 | 習志野会 | 松戸 | |||
中学2年 | 小林明日佳 | 佐藤千夏 | 石川瑞稀 | 瀬戸茜音 | 花岡桃香 | |
五井 | 學而館 | 酒々井 | 市川 | 船橋 | ||
中学3年 | 佐藤春花 | 笹井莉乃 | 大岩由利恵 | 斉藤菜海 | ||
學而館 | 酒々井 | 習志野会 | 袖ヶ浦 |
《団体戦》出場枠4チーム(男女合計で) TOPへ戻る↑ ※但し、合計12チームの範囲内であれば、各種目の増減は可となっています。また総本部の許可があれば、1チームのみ追加できます。 |
||||||
種 目 | 形 | 組 手 | ||||
支 部 | 男・女 | 出場者 | 支 部 | 男・女 | 出場者 | |
小学低学年 | 君津 | 男 | 鵜坂・池田・瀧本 | 千葉 | 男 | 中山・今関・沼野 |
涛心館本部 | 男 | 高橋・大石・岡田 | 五井 | 男 | 苅込・齋藤・荒木 | |
君津 | 男 | 池田・鵜坂・瀧本 | ||||
涛心館本部 | 男 | 高橋・大石・岡田 | ||||
小学高学年 | 涛心館本部 | 男 | 八馬・水谷・松本 | 涛心館本部 | 女 | 渡辺・北川・鈴木 |
花見川 | 女 | 天野・阿部・小口 | 涛心館本部 | 男 | 八馬・水谷・松本 | |
船橋 | 女 | 脇田・高良・稲葉 | 花見川 | 女 | 小口・天野・阿部 | |
涛心館本部 | 女 | 北川・鈴木・渡邊 | 船橋 | 女 | 脇田・高良・稲葉 | |
中学生 | 大網 | 男 | 本・本・辻本 | 涛心館本部 | 男 | 百武・渡邉・本多 |
松戸 | 女 | 東城・冨永・市川 | 松戸 | 女 | 東城・冨永・市川 | |
船橋 | 男 | 松田・佐々木・相内 | 習志野会 | 女 | 小林・大岩・大岩 | |
市川 | 男 | 児玉・佐藤・小川 | 松戸 | 男 | 田口・栗原・磯部 | |
松戸 | 男 | 栗原・田口・磯部 | 大網 | 男 | 本・本・辻本 | |
習志野会 | 女 | 大岩・小林・大岩 | ||||
涛心館本部 | 男 | 渡邉・本多・百武 | ||||
※団体戦は、出場する3人の選手の5/3千葉県大会の成績(形・組手それぞれの成績)を元に決定しました。 | ||||||
※「補欠選手」は2人まで登録できます。希望の支部はFAXにてご連絡下さい。(FAX 047-492-5445、小山自宅) |