第45回関東地区空手道選手権大会について 🆙【9/28更新:誓約書の提出】

2021年8月12日

開催日:11月28日(日)
場 所:小瀬スポーツ公園 体育館(メインアリーナ)
    〒400-0836 山梨県甲府市小瀬町840

大会要項
留意事項

連絡事項 9/28更新】

日本空手協会千葉県本部
支部長 団体長 各位

誓約書提出を10月15日(金)までに郵送にてお願いします。
※送付先は支部・団体長宛のメールをご参照ください

[JKA_Chiba_All_Shibu :1067]

千葉県の出場選手【8/27更新】

関東地区空手道選手権大会の千葉県代表選手が決定いたしました!

小学3年男子 形
 平井 冴空 【北総支部】
 小山 諒  【北総支部】
 藤嵜 秀馬 【上総支部】

小学3年女子 形
 江口 美緒里【千葉支部】
 髙司 和  【北総支部】
 木村 葵音 【流山支部】

小学4年男子 形
 間瀬 紫水 【船橋支部】
 廣瀬 禅  【流山支部】
 野間 心温 【北総支部】

小学4年女子 形
 松永 あかね【船橋支部】
 矢口 望葵 【北総支部】
 菊地 理杏 【市原市有秋空手】

小学5年男子 形
 小野 光志郎【花見川支部】
 遠藤 柊和 【大日支部】
 辻岡 脩  【花見川支部】

小学5年女子 形
 西塚 愛純 【船橋支部】
 藤嵜 杏奈 【上総支部】
 野田 幸希 【松戸支部】

小学6年男子 形
 森山 慧音 【船橋支部】
 小方 彪太郎【流山支部】
 池田 太陽 【流山支部】

小学6年女子 形
 松永 かなめ【船橋支部】
 堀内 優愛 【上総支部】
 田中 瑠華 【八街支部】

中学1年男子 形
 遠藤 暖和 【大日支部】
 中馬 僚佑 【メガロス柏】
 秋山 優輝 【流山支部】

中学1年女子 形
 清水 瑠華 【君津支部】
 稲村 乃愛 【濤心館本部】
 平野 栞穂 【君津支部】

中学2年男子 形
 島ノ江 亜琉【流山支部】
 間瀬 琥珀 【船橋支部】
 池田 陽輝 【流山支部】

中学2年女子 形
 林 友々菜 【松戸支部】
 花房 穂波 【上総支部】
 大塚 菜々珂【北総支部】

中学3年男子 形
 西塚 悠真 【船橋支部】
 森山 結斗 【船橋支部】
 清水 遥矢 【君津支部】

中学3年女子 形
 伊藤 優来 【佐倉南支部】
 龍 宝花  【習空館】
 三上 林檎 【流山支部】

高校男子 形
 遠藤 空流 【酒々井支部】
 清水 龍弥 【千葉仁戸名支部】
 川満 健竜 【花見川支部】

高校女子 形
 春口 明日香【上総支部】
 栁田 紗希 【流山支部】
 日向 七海 【勝輝塾】

一般男子 形
 高橋 飛羽 【濤心館本部】
 島ノ江 将己【流山支部】
 山田 祥暉 【習空館】

一般女子 形
 龍 愛弓  【習空館】
 岡本 真里 【大日支部】
 菊地 結  【野田支部】

小学3年男子 組手
 小山 諒  【北総支部】
 平井 冴空 【北総支部】
 齊藤 海斗 【松戸支部】

小学3年女子 組手
 金野 咲依 【君津支部】
 江口 美緒里【千葉支部】
 畠山 怜  【勝輝塾】

小学4年男子 組手
 間瀬 紫水 【船橋支部】
 金子 陽紀 【君津支部】
 友野 結心 【市原支部】

小学4年女子 組手
 小野口 羽乃【市原市有秋空手】
 中村 茉央 【勝輝塾】
 松永 あかね【船橋支部】

小学5年男子 組手
 辻岡 脩  【花見川支部】
 小野 光志郎【花見川支部】
 山下 瑞貴 【北総支部】

小学5年女子 組手
 西塚 愛純 【船橋支部】
 野田 幸希 【松戸支部】
 藤嵜 杏奈 【上総支部】

小学6年男子 組手
 小方 彪太郎【流山支部】
 松原 凰雅 【天津小湊支部】
 金野 寛親 【君津支部】

小学6年女子 組手
 田中 瑠華 【八街支部】
 髙司 こころ【北総支部】
 鎌田 結愛 【花見川支部】

中学1年男子 組手
 遠藤 暖和 【大日支部】
 尾山 敬太郎【松戸支部】
 中馬 僚佑 【メガロス柏】

中学1年女子 組手
 稲村 乃愛 【濤心館本部】
 清水 瑠華 【君津支部】
 野田 明日美【松戸支部】

中学2年男子 組手
 藤本 慈生 【市原市有秋空手】
 島ノ江 亜琉【流山支部】
 梅津 宏太 【木更津支部】

中学2年女子 組手
 林 友々菜 【松戸支部】
 大塚 菜々珂【北総支部】
 花房 穂波 【上総支部】

中学3年男子 組手
 西塚 悠真 【船橋支部】
 渡邉 和貴 【千葉支部】
 小倉 漣音 【天津小湊支部】

中学3年女子 組手
 伊藤 優来 【佐倉南支部】
 龍 宝花  【習空館】
 千葉 凜音 【君津支部】

高校男子 組手
 大竹 舜  【酒々井支部】
 遠藤 空流 【酒々井支部】
 池田 朝陽 【流山支部】

高校女子 組手
 春口 明日香【上総支部】
 日向 七海 【勝輝塾】
 隅田 希逢 【松戸支部】

一般男子 組手
 長尾 浩平 【習空館】
 臼井 一輝 【辰巳台支部】
 大澤 努  【習志野会】

一般女子 組手
 椎名 優  【八街支部】
 岡本 真里 【大日支部】
 龍 愛弓  【習空館】