第1回小・中学生千葉県空手道親善大会・入賞者一覧 (2012/10/6、千葉県武道館) | |||||||||
《形の部》 | |||||||||
区 分 | クラス | 優勝 | 準優勝 | 第3位 | 敢闘賞 | 敢闘賞 | 敢闘賞 | 敢闘賞 | 敢闘賞 |
幼年・男女 | 初級 | 千葉 凜音 | 高橋 晴道 | 樋沼 柊月 | 龍 宝花 | 鈴木 球士 | 下山 泰良 | 北澤 旺典 | 後藤 舞衣葉 |
(君津支部) | (君津支部) | (酒々井支部) | (五井支部) | (作新台支部) | (習志野会少年部) | (習志野会少年部) | (船橋支部) | ||
小学1・2年男女 | 初級 | 塚本 悠太 | 篠崎 汐音 | 徳江 隆輝 | 篠崎 璃音 | 向井 里有子 | 佐久間 大和 | 阿部 快飛 | 小尻 春飛 |
(流山支部) | (市原支部) | (流山支部) | (市原支部) | (流山支部) | (流山支部) | (流山支部) | (酒々井支部) | ||
中級 | 川本 仁香 | 國吉 康太 | 道中 丈待 | 妻鹿 妃奈美 | 濱野谷 澄天 | 川満 健竜 | 石川 芽依 | 千葉 真衣 | |
(花見川支部) | (市原支部) | (花見川支部) | (作新台支部) | (花見川支部) | (花見川支部) | (花見川支部) | (国際千葉支部) | ||
上級 | 千葉 翔太 | 石井 康介 | 長谷川 匠 | 西川 光蘭 | 小壁 悠星 | 花浦 颯 | 松本 旺太 | 花上 友梨 | |
(君津支部) | (君津支部) | (君津支部) | (作新台支部) | (仁戸名支部) | (流山支部) | (君津支部) | (市川支部) | ||
小学3・4年男子 | 初級 | 甲斐 亮磨 | 相京 和希 | 高石 励汰 | 山本 悠生 | 江尻 大輝 | 藤田 珠安 | 荒井 優斗 | 阿部 竜也 |
(濤心館本部) | (酒々井支部) | (濤心館本部) | (酒々井支部) | (千葉中央支部) | (袖ヶ浦支部) | (袖ヶ浦支部) | (流山支部) | ||
中級 | 長谷川 巧 | 程田 聖也 | 鳥山 拓輝 | 鈴木 大悟 | 石川 敬梧 | 新岡 匠 | 石田 瑠偉 | 西田 将梧 | |
(習志野会少年部) | (野田支部) | (流山支部) | (君津支部) | (北総支部) | (濤心館本部) | (大日支部) | (京葉支部) | ||
上級 | 岡本 紘道 | 永尾 海音 | 黒澤 賢史郎 | 村上 悠空 | 三好 央人 | 佐藤 虎太郎 | 三輪 紘輝 | 池畑 海生 | |
(大網支部) | (大網支部) | (松戸支部) | (松戸支部) | (千葉中央支部) | (作新台支部) | (野田支部) | (松戸支部) | ||
小学3・4年女子 | 初級 | 梛野 笑美理 | 梛野 愛理 | 鎌田 紗羅 | 滝川 くるみ | 江尻 千尋 | 前田 奈子 | 大橋 こもも | 迫田 デミ |
(作新台支部) | (作新台支部) | (袖ヶ浦支部) | (野田支部) | (千葉中央支部) | (メガロス柏) | (メガロス柏) | (五井支部) | ||
中級 | 柳田 紗希 | 龍 愛弓 | 河原 七海 | 増渕 萌英子 | 程田 美由紀 | 梨本 菜那 | |||
(流山支部) | (五井支部) | (作新台支部) | (船橋支部) | (野田支部) | (メガロス柏) | ||||
上級 | 佐藤 紅緒 | 吉嶺 愛美 | 内田 心春 | 勝澤 楓 | 小林 杏実 | 太田 花鈴 | 飯田 朱音 | ||
(国際千葉支部) | (野田支部) | (習志野会少年部) | (市川支部) | (花見川支部) | (松戸支部) | (花見川支部) | |||
小学5・6年男子 | 初級 | 下田 舜介 | 竹花 翔大 | 石川 泰希 | 荒井 聡太 | 早野 瑠架 | 丸 道義 | ||
(濤心館本部) | (袖ヶ浦支部) | (千葉中央支部) | (袖ヶ浦支部) | (市原支部) | (五井支部) | ||||
中級 | 羽石 武将 | 高橋 朱生 | 村上 寛紀 | 山室 冬威 | 本田 風人 | 竹林 壮馬 | 桑原 海人 | 石塚 享 | |
(濤心館本部) | (作新台支部) | (メガロス柏) | (千葉支部) | (メガロス柏) | (作新台支部) | (野田支部) | (佐倉南支部) | ||
上級 | 富田 悠雅 | 奥原 連 | 堀米 堅太 | 藤井 雄太 | 芦野 勇斗 | 椎名 遥紀 | 鬼沢 迅人 | 増田 悠士郎 | |
(流山支部) | (市原支部) | (北総支部) | (京葉支部) | (メガロス柏) | (佐倉南支部) | (作新台支部) | (流山支部) | ||
小学5・6年女子 | 中級 | 佐藤 絢音 | 羽生 愛菜 | 古家 優莉 | 山口 日菜乃 | 鈴木 愛未 | 山口 菜理恵 | 稲留 和奏 | 熊坂 桜花 |
(流山支部) | (作新台支部) | (松戸支部) | (船橋支部) | (佐倉南支部) | (船橋支部) | (松戸支部) | (作新台支部) | ||
上級 | 染谷 瑠々果 | 天津 舞美 | 桜庭 純歌 | ||||||
(流山支部) | (メガロス柏) | (富里支部) | |||||||
中学生男子 | 上級 | 奥原 涼 | 小林 岳渡 | 並木 天晴 | |||||
(市原支部) | (花見川支部) | (松戸支部) | |||||||
中学生女子 | 上級 | 佐々木 捺美 | 宮原 ひかり | 鈴木 有沙 | |||||
(作新台支部) | (大日支部) | (佐倉南支部) |
第1回小・中学生千葉県空手道親善大会・入賞者一覧 (2012/10/6、千葉県武道館) | |||||||||
《組手の部》 | |||||||||
区 分 | クラス | 優勝 | 準優勝 | 第3位 | 敢闘賞 | 敢闘賞 | 敢闘賞 | 敢闘賞 | 敢闘賞 |
幼年・男女 | 初級 | 大森 優己 | 千葉 凜音 | 樋沼 柊月 | 高橋 晴道 | 鈴木 球士 | 龍 宝花 | 後藤 舞衣葉 | 市原 弘翔 |
(作新台支部) | (君津支部) | (酒々井支部) | (君津支部) | (作新台支部) | (五井支部) | (船橋支部) | (作新台支部) | ||
小学1・2年男女 | 初級 | 塚本 悠太 | 佐久間 大和 | 小尻 春飛 | 阿部 快飛 | 篠崎 璃音 | 徳江 隆輝 | 桑原 歩 | 遠藤 空流 |
(流山支部) | (流山支部) | (酒々井支部) | (流山支部) | (市原支部) | (流山支部) | (野田支部) | (酒々井支部) | ||
中級 | 福原 誠 | 川本 仁香 | 國吉 康太 | 小林 祐太 | 濱野谷 澄天 | 川満 健竜 | 中村 樹 | 竹澤 瑞姫 | |
(富里支部) | (花見川支部) | (市原支部) | (市川支部) | (花見川支部) | (花見川支部) | (花見川支部) | (大日支部) | ||
上級 | 千葉 翔太 | 大川 幸祐 | 石井 康介 | 大辻 由楽 | 西川 光蘭 | 入澤 亜衣 | 小壁 悠星 | 長谷川 匠 | |
(君津支部) | (花見川支部) | (君津支部) | (仁戸名支部) | (作新台支部) | (市川支部) | (仁戸名支部) | (君津支部) | ||
小学3・4年男子 | 初級 | 高石 励汰 | 甲斐 亮磨 | 相京 和希 | 児玉 匠輝 | 荒井 優斗 | 阿部 竜也 | 関根 正斗 | 藤田 珠安 |
(濤心館本部) | (濤心館本部) | (酒々井支部) | (花見川支部) | (酒々井支部) | (流山支部) | (五井支部) | (袖ヶ浦支部) | ||
中級 | 長谷川 巧 | 石田 瑠偉 | 梁瀬 洋祐 | 鈴木 大悟 | 宮国 柊弥 | 程田 聖也 | 近藤 洋 | 福井 寛大 | |
(習志野会少年部) | (大日支部) | (千葉中央支部) | (君津支部) | (花見川支部) | (野田支部) | (千葉支部) | (東葛飾支部) | ||
上級 | 岡本 紘道 | 永尾 海音 | 松原 寛大 | 麻生 英司 | 石切山 水樹 | 小澤 亮太 | 峯岸 志門 | 小島 央優斗 | |
(大網支部) | (大網支部) | (北総支部) | (京葉支部) | (松戸支部) | (市川支部) | (花見川支部) | (大日支部) | ||
小学3・4年女子 | 初級 | 梛野 笑美理 | 迫田 デミ | 鎌田 紗羅 | 梛野 愛理 | 滝川 くるみ | 江尻 千尋 | 萩原 麻衣 | 前田 奈子 |
(作新台支部) | (五井支部) | (袖ヶ浦支部) | (作新台支部) | (野田支部) | (千葉中央支部) | (富里支部) | (メガロス柏) | ||
中級 | 程田 美由紀 | 増渕 萌英子 | 龍 愛弓 | 柳田 紗希 | 梨本 菜那 | 河原 七海 | |||
(野田支部) | (船橋支部) | (五井支部) | (流山支部) | (メガロス柏) | (作新台支部) | ||||
上級 | 佐藤 紅緒 | 吉嶺 愛美 | 内田 心春 | 小林 杏実 | 勝澤 楓 | 飯田 朱音 | 太田 花鈴 | ||
(国際千葉支部) | (野田支部) | (習志野会少年部) | (花見川支部) | (市川支部) | (花見川支部) | (松戸支部) | |||
小学5・6年男子 | 初級 | 下田 舜介 | 石川 泰希 | 丸 道義 | 竹花 翔太 | 早野 瑠架 | 荒井 聡太 | ||
(濤心館本部) | (千葉中央支部) | (五井支部) | (袖ヶ浦支部) | (市原支部) | (袖ヶ浦支部) | ||||
中級 | 羽石 武将 | 徳江 卓巳 | 村上 寛紀 | 竹林 壮馬 | 本田 風人 | 石塚 享 | 我有 育飛 | 桑原 海人 | |
(濤心館本部) | (流山支部) | (メガロス柏) | (作新台支部) | (メガロス柏) | (佐倉南支部) | (五井支部) | (野田支部) | ||
上級 | 富田 悠雅 | 奥原 連 | 堀米 堅太 | 松本 佳大 | 藤井 雄大 | 芦野 勇人 | 鬼沢 迅人 | 高椅 海輝飛 | |
(流山支部) | (市原支部) | (北総支部) | (富里支部) | (京葉支部) | (メガロス柏) | (作新台支部) | (松戸支部) | ||
小学5・6年女子 | 中級 | 加藤 なな子 | 山口 菜理恵 | 羽生 愛菜 | 古家 優莉 | 佐藤 絢音 | 山口 日菜乃 | 稲留 和奏 | 鈴木 愛未 |
(松戸支部) | (船橋支部) | (作新台支部) | (松戸支部) | (流山支部) | (船橋支部) | (松戸支部) | (佐倉南支部) | ||
上級 | 染谷 瑠々果 | 天津 舞美 | 桜庭 純歌 | ||||||
(流山支部) | (メガロス柏) | (富里支部) | |||||||
中学生男子 | 上級 | 奥原 涼 | 小林 岳渡 | 並木 天晴 | |||||
(市原支部) | (花見川支部) | (松戸支部) | |||||||
中学生女子 | 上級 | 宮原 ひかり | 佐々木 捺美 | 鈴木 有沙 | |||||
(大日支部) | (作新台支部) | (佐倉南支部) |