第33回千葉県空手道選手権大会 成績一覧 【形の部】 於:千葉県武道館 | ||||||||||
成 績 種 目 |
優 勝 | 準優勝 | 3 位 | 敢 闘 賞 | ||||||
4位 | 5位 | 6位 | 7位 | 8位 | ||||||
小学1・2年生 | ふりがな | くりはらゆうすけ | せきねたつや | にのみやともき | まつだなおき | かみむらともき | いちはらりゅうじ | なかむらゆづき | とよだやすこ | |
形 | 栗原 悠輔 | 関根 辰哉 | 二宮 知己 | 松田 直樹 | 上村 友輝 | 市原 龍二 | 中村 優月 | 豊田 恭子 | ||
( 所属 ) | ( 松戸支部 ) | ( 五井支部 ) | ( 大日支部 ) | ( 船橋支部 ) | ( 五井支部 ) | ( 八街二州支部 ) | ( 五井支部 ) | ( 天津小湊支部 ) | ||
小学3
年生
男 子 |
ふりがな | まつもとけいご | みずたにリりょうま | ほんじょうよしき | ほんだちひろ | おうちしょうご | おんだしゅうじ | いけだあつき | みよしゆたか | |
形 | 松本 渓吾 | 水谷 綾真 | 本城 佳樹 | 本田 智大 | 尾内 翔伍 | 恩田 悠司 | 池田 篤紀 | 三好 泰 | ||
( 所属 ) | ( 濤心館本部 ) | ( 濤心館千葉 ) | ( 東葛支部 ) | ( 国際千葉 ) | ( 大日支部 ) | ( 東葛支部 ) | ( 酒々井支部 ) | ( 野田支部 ) | ||
小学3 年生
女 子 |
ふりがな | こぐちりお | わたなべゆうき | ひらのしおり | たなべひろか | たなかゆり | あいかなみ | なかむらなぎ | おかだめい | |
形 | 小口 莉央 | 渡邊 祐己 | 平野 志織 | 田邉 裕香 | 田中 百合 | 藍 香奈美 | 中村 凪 | 岡田 芽衣 | ||
( 所属 ) | ( 大日支部 ) | ( 濤心館本部 ) | ( 君津支部 ) | ( 国際千葉 ) | ( 君津支部 ) | ( 国際千葉 ) | ( 野田支部 ) | ( 野田支部 ) | ||
小学4
年生
男 子 |
ふりがな | つきじだいき | もとりゅうじ | ゆきたごろう | なかむらてつや | たぢか よう | ひらのしょうき | たかさきかずき | つのだけいや | |
形 | 築地 大輝 | 本 龍二 | 油木田 梧郎 | 中村 哲也 | 田近 陽 | 平野 将義 | 高崎 一輝 | 角田 圭弥 | ||
( 所属 ) | ( 仁戸名支部 ) | ( 仁戸名支部 ) | ( 君津支部 ) | ( 北総支部 ) | ( 北総支部 ) | ( 君津支部 ) | ( 君津支部 ) | ( 五井支部 ) | ||
小学4
年生
女 子 |
ふりがな | いちかわまりの | まさだもか | かとうりな | いちかわゆい | とみながまこ | たかなしみく | すずきりな | みすはるか | |
形 | 市川 麻里乃 | 正田 萌華 | 加藤 莉奈 | 市川 優衣 | 冨永 真子 | 高梨 未来 | 鈴木 里奈 | 三須 晴香 | ||
( 所属 ) | ( 松戸支部 ) | ( 国際千葉 ) | ( 君津支部 ) | ( 五井支部 ) | ( 松戸支部 ) | ( 北総支部 ) | ( 天津小湊支部 ) | ( 市川支部 ) | ||
小学5
年生
男 子 |
ふりがな | さとうこうだい | さとうきたろう | いまいせいや | ただゆうすけ | こだまひろあき | ほんだげんま | まつだりょうや | ひらやまこうた | |
形 | 佐藤 浩大 | 佐藤 喜太郎 | 今井 星哉 | 多田 裕輔 | 児玉 啓晃 | 本多 玄馬 | 松田 凌弥 | 平山 弘大 | ||
( 所属 ) | ( 国際千葉 ) | ( 酒々井支部 ) | ( 野田支部 ) | ( 松戸支部 ) | ( 市川支部 ) | ( 八街二州支部 ) | ( 船橋支部 ) | ( 八千代支部 ) | ||
小学
5
年生
女 子 |
ふりがな | うめもとまい | たかいあやの | さとうちなつ | せとあかね | ましこまなみ | よこやまあいみ | こばやしあすか | いしかわみずき | |
形 | 梅本 真衣 | 高井 綾乃 | 佐藤 千夏 | 瀬戸 茜音 | 益子 愛美 | 横山 愛美 | 小林 明日佳 | 石川 瑞希 | ||
( 所属 ) | ( 花見川支部 ) | ( 濤心館千葉 ) | ( 八街二州支部 ) | ( 市川支部 ) | ( 君津支部 ) | ( 北総支部 ) | ( 五井支部 ) | ( 酒々井支部 ) | ||
小学6
年生
男 子 |
ふりがな | もとかずまさ | わたなべりょうすけ | かいほあつき | くりはらこうた | ひらつかじょうじ | つじもとしょうへい | いそべてつや | かんだこうだい | |
形 | 本 一将 | 渡邊 亮介 | 海保 淳貴 | 栗原 孝太 | 平塚 丈二 | 辻本 尚兵 | 磯部 哲也 | 神田 晃大 | ||
( 所属 ) | ( 仁戸名支部 ) | ( 濤心館本部 ) | ( 八街二州支部 ) | ( 松戸支部 ) | ( 東葛支部 ) | ( 大網支部 ) | ( 松戸支部 ) | ( 北総支部 ) | ||
小学6
年生
女 子 |
ふりがな | うちだかなこ | さとうはるか | さいとうなみ | いちかわななみ | はまだりな | わたなべはるか | たかのももか | たかおかともみ | |
形 | 内田 可那子 | 佐藤 春花 | 斉藤 菜海 | 市川 七海 | 浜田 梨奈 | 渡辺 遥 | 高野 桃佳 | 高岡 知実 | ||
( 所属 ) | ( 有秋空手教室 ) | ( 八街二州支部 ) | ( 袖ヶ浦支部 ) | ( 松戸支部 ) | ( 君津支部 ) | ( 八街二州支部 ) | ( 大日支部 ) | ( 東葛支部 ) | ||
中学1
年生
男 子 |
ふりがな | なかがわりょうじ | そうましんご | おうちひろと | いそべしゅうへい | いわぶちけんと | かみさかなおや | わらがいとみじろう | すがわらゆうすけ | |
形 | 仲川 凌司 | 相馬 進吾 | 尾内 裕仁 | 礒部 秀平 | 岩渕 賢人 | 上坂 | 直也藁谷 富次郎 | 菅原 佑輔 | ||
( 所属 ) | ( 君津支部 ) | ( 東葛支部 ) | ( 大日支部 ) | ( 松戸支部 ) | ( 大日支部 ) | ( 大日支部 ) | ( 松戸支部 ) | ( 花見川支部 ) | ||
中学1
年生
女 子 |
ふりがな | さかのあゆか | かのうりさこ | かねこはるか | はまだゆうな | こいであやめ | いちはらしほ | つちやまい | もりわきかなみ | |
形 | 坂野 鮎楓 | 加納 理紗子 | 金子 遥 | 浜田 侑奈 | 小出 亜弥芽 | 市原 志穂 | 土屋 麻衣 | 森脇 郁奈実 | ||
( 所属 ) | ( 濤心館本部 ) | ( 松戸支部 ) | ( 大日支部 ) | ( 君津支部 ) | ( 酒々井支部 ) | ( 八街二州支部 ) | ( 八街二州支部 ) | ( 市川支部 ) | ||
中学2
年生
男 子 |
ふりがな | おおかわごう | なかむらほしと | すみはやと | なががわともふみ | かんだだいき | さとひらゆうた | いちずみたかと | なるざわまさき | |
形 | 大川 剛 | 中村 星斗 | 鷲見 隼人 | 長川 知史 | 神田 大輝 | 里平 裕太 | 市角 崇人 | 成沢 政希 | ||
( 所属 ) | ( 君津支部 ) | ( 北総支部 ) | ( 有秋空手教室 ) | ( 習志野会少年部 ) | ( 北総支部 ) | ( 習志野会少年部 ) | ( 習志野会少年部 ) | ( 習志野会少年部 ) | ||
中学3
年生
男 子 |
ふりがな | まつもとしゅんさく | わかばやしあきひろ | たかはしまさき | わたなべしょうた | よこやまだいすけ | やまぐちけんた | かねこたかおき | くまがいかずと | |
形 | 松本 峻朔 | 若林 晃公 | 高橋 正輝 | 渡辺 翔太 | 横山 大輔 | 山口 健太 | 金子 尭興 | 熊谷 和斗 | ||
( 所属 ) | ( 濤心館本部 ) | ( 濤心館千葉 ) | ( 濤心館本部 ) | ( 濤心館千葉 ) | ( 仁戸名支部 ) | ( 仁戸名支部 ) | ( 大日支部 ) | ( 市川支部 ) | ||
中学2・3年生
女 子 |
ふりがな | うりゅうかんな | もとゆうき | たぐちさとみ | おぎはらかおり | さとうふみか | たぢかわかな | さとうあやか | のろあずさ | |
形 | 瓜生 栞奈 | 本 結希 | 田口 聡珠 | 荻原 香織 | 佐藤 文香 | 田近 若菜 | 佐藤 綾花 | 野呂 梓 | ||
( 所属 ) | ( 北総支部 ) | ( 仁戸名支部 ) | ( 松戸支部 ) | ( 松戸支部 ) | ( 酒々井支部 ) | ( 北総支部 ) | ( 大日支部 ) | ( 濤心館本部 ) | ||
高校生
男 子 |
ふりがな | そうまたかと | にしたつき | おがわかずたか | つちやしげき | ささきみつひと | おざきこう | さくまはやと | つちやかずや | |
形 | 相馬 昴翔 | 西 辰樹 | 小川 和貴 | 土屋 成生 | 佐々木 光人 | 尾崎 功 | 佐久間 隼 | 土屋 和也 | ||
( 所属 ) | ( 拓大紅陵 ) | ( 拓大紅陵 ) | ( 大網支部 ) | ( 八街二州支部 ) | ( 大網支部 ) | ( 八街二州支部 ) | ( 国際千葉 ) | ( 八街二州支部 ) | ||
一般男子 | ふりがな | ねもとたけちよ | もきちあき | あまのようすけ | おおたまこと | ごとうなりたか | みやもとけんじ | ふじもりしょうぞう | いまぜきひろかず | |
形 | 根本 武千代 | 茂木 千明 | 天野 陽介 | 太田 誠 | 五島 位孝 | 宮本 健司 | 藤森 正造 | 今関 洋和 | ||
( 所属 ) | ( 習志野会 ) | ( 濤心館本部 ) | ( 花見川支部 ) | ( 松戸支部 ) | ( 日本空港サービス ) | ( 千葉工大 ) | ( 千葉工大 ) | ( 袖ヶ浦支部 ) | ||
一般女子 | ふりがな | おおかわさゆり | しいなまい | かいほちか | とちもとみちこ | たけのうちまりこ | こざわあや | なかがわめぐみ | うちだかな | |
形 | 大川 紗由里 | 椎名 舞 | 海保 千佳 | 栃本 三千子 | 竹之内麻梨子 | 小澤 | 彩中川 めぐみ | 内田 可奈 | ||
( 所属 ) | ( 君津支部 ) | ( 天津小湊支部 ) | ( 市原支部 ) | ( 北総支部 ) | ( 松戸支部 ) | ( 市原支部 ) | ( 拓大紅陵 ) | ( 船橋支部 ) | ||
高校生団体 | ふりがな | |||||||||
形 | 拓大 高校 | 紅 陵八街 支部 | 二 州習志野 部 | 会 少年|||||||
( 所属 ) | ( ) | ( ) | ( ) | ( ) | ( ) | ( ) | ( ) | ( ) | ||
一般団体 | ふりがな | |||||||||
形 | 花見川 | 支部千葉 大学 | 工業日本 | 空港 サービスB麗澤 | 大学日本 | 空港 サービスA|||||
( 所属 ) | ( ) | ( ) | ( ) | ( ) | ( ) | ( ) | ( ) | ( ) |